Стволовые клетки в будущем позволят восстанавливать слух

Регенеративная медицина не стоит на месте и вполне возможно, что в недалеком будущем слух можно будет восстановить с помощью стволовых клеток.

Стефан Геллер, профессор Стэндфордского медицинского колледжа и бывший выпускник Института исследований мозга имени Макса Планка во Франкфурте, эксперт в области регенеративной медицины научился выращивать волосковые клетки в пробирках с помощью стволовых клеток. 

Он провел ряд экспериментов, используя стволовые клетки, чтобы восстановить слух у мышей. В результате, удалось получить многообещающие результаты, доказывающие, что стволовые клетки могут помочь вернуть слух.

Однако Геллер подчеркивает, что на сегодняшний день успешные исследования ограничиваются лишь эмбриональными стволовыми клетками.

Тем не менее, профессор уверен, что классический слуховой аппарат однажды отслужит свое и уступит место биологической терапии на основе стволовых клеток, звучит вполне реально. Однако никто не может сказать, когда появится такая терапия. 

На данный же момент наиболее действенным вариантом для улучшения слуха и поддержания качества жизни является слуховой аппарат. А наши специалисты помогут подобрать его под ваши индивидуальные особенности и нужды. Звоните – 1-800-52-2254

Почему водителям с ощутимым нарушением слуха необходимо пользоваться слуховым аппаратом

Человек за рулем автотранспорта должен иметь возможность не только хорошо видеть объекты и других участников дорожного движения, но и слышать окружающий мир – то есть

читать далее »

Запишитесь на БЕСПЛАТНУЮ* проверку

Заполните форму ниже

Skip to content