Определите признаки потери слуха 

Определите признаки потери слуха

Людям, страдающим потерей слуха, как правило, трудно справиться с фоновым шумом, особенно в ресторанах и общественных местах. Им часто трудно слышать высокие звуки, поэтому люди с нарушением слуха плохо слышат звуки «с», «ф» и «ш». Разговоры становятся более утомительными. Именно эти факторы являются причиной социальной изоляции.

Признаки потери слуха

Человеческое ухо – один из самых сложных и чувствительных органов чувств. Так же, как другие части нашего тела с возрастом наши слуховые системы тоже начинают давать сбои. К счастью, сегодня, при появлении первых признаков нарушений слуха вы можете получить надлежащую помощь.
Признаки потери слуха могут быть неопределенными и медленно развиваться, а могут быть очевидными и начаться внезапно. В любом случае становится труднее слышать определенные звуки или слова. Вы можете слышать, как люди говорят, но не можете разобрать, что они говорят и часто просите повторить. Также становится сложно слышать в шумных местах, таких как конференции, рестораны или переполненные залы. Человек чувствует разочарование, становится менее активным, изолируется от общества. Если вы заметили какой-либо из этих признаков, настоятельно рекомендуем проверить слух. Мы готовы вам помочь.


Запишитесь на БЕСПЛАТНУЮ проверку

Выполните следующие действия при наличии нарушений слуха.

Шаг 1

Ваш слух изменился?
Идеальный слух – это когда все звуки и речь вокруг вас слышны именно так, как они передаются изначально. Все четко, ясно и понятно. Возможно вы уже заметили первые признаки нарушений, которые не дают полностью почувствовать и слышать окружающий вас мир. Если это так, вот краткое напоминание о том, как можно описать идеальный слух:

Разговоры проходят без усилий, и вам не нужно постоянно просить людей повторять.
Вам никогда не нужно читать по губам.
Вы отчетливо слышите все звуки со всех сторон, включая капли дождя, птиц на дереве, голос друзей позади вас или движущуюся машину.
Шумная обстановка все так-же комфортна, не раздражает, не утомляет вас и не влияет на концентрацию внимания.
На вашем ТВ или радио установлена нормальная громкость.
Вы социально активны, вовлечены в социальную жизнь, держите все под контролем и уверены в себе.

Если вы заметили изменения слуха, важно понять стадию нарушений и приемлемые методы лечения.

Шаг 2

Оцените уровень вашего слуха
Пройдите бесплатную проверку слуха у квалифицированного специалиста в Медтон Эдим, чтобы понять, как изменился ваш слух. Во время теста, вы услышите ряд звуков и укажете уровень их узнаваемости. Результаты можно получить сразу же после теста.

Бесплатная проверка слуха доступна для взрослых в возрасте старше 50-ти лет. Запишитесь на проверку уже сегодня.

Если у вас нарушение слуха, определите степень потери слуха. Существуют следующие степени:

Слабая потеря слуха:

Плохо слышно тихую речь, особенно в шумной обстановке. Слуховой аппарат улучшит ваш слух.

Умеренная потеря слуха:

Следить за разговором в шумной обстановке становится сложно. ТВ и радио на высокой громкости. Для общения может понадобиться слуховой аппарат.

Тяжелая потеря слуха:

Вы часто просите людей повторять слова. Слуховой аппарат улучшит ваше общение.

Глубокая потеря слуха:

Слух затруднен даже с усилением. Слуховой аппарат позволит вам общаться.

Ранняя диагностика уменьшит последствия нарушений слуха, возможную депрессию, самоизолирование и, что наиболее важно, страдания, связанные с качеством ежедневного общения с близкими, друзьями и коллегами.


Запишитесь на БЕСПЛАТНУЮ проверку

Шаг 3

Что делать дальше?
Просто пройдите проверку слуха в ближайшей клинике Медтон Эдим.

Квалифицированные специалисты Медтон Эдим обладают необходимым опытом и знаниями в сфере оценки состояния слуха. Пройдите обследование в комфортной обстановке, и получите результаты в тот же день.
Несколько моментов, которые следует принять во внимание:
Процедура простая, быстрая и БЕСПЛАТНАЯ для взрослых старше 50-ти лет.
Возможно, вам не понадобится слуховой аппарат, а если все-таки понадобится, не следует переживать, так, как они очень удобные и легкие. Последние достижения в области технологий позволяют сделать слуховой аппарат максимально незаметным.
Государственные субсидии, скидки от фондов здравоохранения и страховых компаний помогут сделать лечение более доступным.
Мы рекомендуем взять с собой на прием друга или члена семьи.

Шаг 4

Просто запишитесь на бесплатную проверку слуха!

Запишитесь на БЕСПЛАТНУЮ проверку

Нужна ли мне проверка слуха?

Лучший способ определить нарушения – пройти профессиональное тестирование. Только предварительная проверка сможет дать вам наиболее точные результаты.

Проблемы потери слуха

Признать, что у вас есть потеря слуха, может быть сложно, но игнорирование проблемы приводит к снижению качества вашей жизни. Общение становится утомительным, вы не можете полностью понимать других и полноценно с ними общаться. Поскольку разговоры отнимают гораздо больше умственной энергии, потеря слуха также может привести к раздражительности, негативизму, гневу и стрессу. Как следствие, снизить вашу производительность на работе или в учебе, а также увеличить риски вашей личной безопасности. Члены семьи часто знают о потере слуха еще до того, как вы сами успеете это заметить. Если вы или кто-то из ваших знакомых имеют проблемы со слухом, мы настоятельно рекомендуем обратиться за помощью. При должном уходе за слухом вы будете меньше раздражаться, уставать и у вас будет больше энергии для полноценной жизни.

Запишитесь на БЕСПЛАТНУЮ проверку

Регулярная проверка слуха. Почему диагностика важна даже без видимых причин

Если вас не беспокоят проблемы со слухом, профилактическая ежегодная проверка слуха все равно рекомендуется всем. Ведь мы далеко не всегда можем заметить постепенное снижение слуха

читать далее »

Факты о потере слуха

Факты о потере слуха Потеря слуха обычно диагностируется, когда человек не может слышать 25 дБ одним ухом во время проверки слуха. Глухота классифицируется как глубокая

читать далее »

Запишитесь на БЕСПЛАТНУЮ* проверку

Заполните форму ниже

Skip to content