У моего знакомого есть проблемы со слухом

Вы знакомы с человеком у которого заметили признаки потери слуха?

Часто друзья или члены семьи первыми замечают чьи-то проблемы со слухом.
Потеря слуха влияет не только на самого человека. Супруги, члены семьи и друзья также должны быть заинтересованы в лечении. Посоветуйте своему любимому человеку обратиться в аудиоклинику и начать лечение.
Если ваш близкий страдает от запущенной потери слуха, присмотритесь к изменениям в его социальном поведении. Зачастую они отказываются от социальной активности и чувствуют стыд, вину или гнев. Они также, становятся самокритичными и разочарованными. Все эти факторы влияют на людей вокруг.
Иногда пострадавший не знает о потере слуха или просто отрицает это. В таких случаях может потребоваться смелость, терпение и настойчивость, чтобы заставить близкого человека признать проблему.
Если вам постоянно приходится повторять, объяснять и повышать голос, то значит у человека рядом с вами есть нарушения слуха. Таким образом, вы становитесь его ушами. Возможно, вы к этому привыкнете, но к концу дня вы будете чувствовать усталость.
Честный разговор с человеком об усилиях, которые вы прилагаете для «перевода», станет важным первым шагом на пути к выздоровлению. Когда вы поймете, что человек нуждается в вашей помощи, вы будете действовать от имени вас обоих.

Двигайтесь шаг за шагом

Многие люди с нарушениями слуха даже не подозревают об этом, а другие отказываются принимать ситуацию несмотря на то, что симптомы очевидны для окружающих. Сопротивление может быть связано со старомодным восприятием нарушений слуха и слуховых аппаратов. Сегодня, слуховые аппараты с новым дизайном настолько крошечные и незаметные, что их почти не видно. Преимущества данных технологий выходят далеко за рамки простого восстановления утраченного слуха.

Следует повышать осведомленность близкого о потере слуха постепенно, шаг за шагом, проявляя при этом сочувствие, поддержку и понимание. Чем больше вы знаете, тем качественнее будет помощь, поэтому читайте всю доступную информацию о потере слуха на нашем сайте. Затем расскажите близкому человеку о преимуществах ухода за слухом и для начала предложите ему пройти бесплатную проверку слуха. Таким образом, если тест подтвердит подозрения, вы получите графическую медицинскую картину потери слуха. Только после этого, у вашего близкого не останется сомнений о необходимости начала лечения. 

У вашего любимого человека потеря слуха?
Наши специалисты аудиологи готовы предоставить вам и вашим близким квалифицированную помощь и рекомендации. Запишитесь на прием или звоните: * 2254
Объедините усилия с друзьями и семьей

Иногда сочувствия и поддержки недостаточно. Если близкий человек продолжает отрицать проблемы, то вам сложно справиться с этой ситуацией в одиночку. Почему бы не попросить остальных членов семьи поддержать вас? Они могут помочь показать близкому человеку как проблемы нарушения слуха влияют на повседневную жизнь всей семьи.
Семья и друзья могут деликатно указать близкому на его проблемы каждый раз, когда он переспрашивает. Таким образом, «вина за вмешательство» в пространство близкого распространится на всех, помогая ему открыть глаза и прислушаться к мнению окружающих.

Пляж и слуховой аппарат

Началась весна и совсем скоро многие откроют пляжный сезон. Именно поэтому мы решили поговорить об опасностях для слуховых аппаратов, которые поджидают их на берегу моря.

читать далее »

Запишитесь на БЕСПЛАТНУЮ* проверку

Заполните форму ниже

Skip to content