Слуховой аппарат в аэропорту и самолете. Снимать или оставить?

У людей, которые редко совершают перелеты, а также у тех, кто часто путешествует на самолете, но только недавно начал использовать слуховой аппарат, может возникнуть вопрос о том, нужно ли снимать слуховой аппарат в аэропорту и на борту самолета.

Поэтому мы собрали основные рекомендации на этот счет.

  • При входе в аэропорт, вы обязательно пройдете через металлоискатель. Если вы носите слуховой аппарат, то не стоит его снимать, так как он не повредится от обычного металлодетектора. 

*** Однако, если вы проходите через рамку с рентгеном, то аппарат лучше снять и положить в коробку для проверки ручной клади.

  • На стойке регистрации и на кассе, необходимо сообщить сотрудникам, что у вас есть слуховой аппарат. Они могут дать вам дополнительную информацию о правилах его ношения и помочь организовать перевозку аппарата.
  • В зале ожидания, вам не нужно снимать слуховой аппарат. Если же в вашем девайсе есть специальный режим работы в шумных местах, стоит включить его, чтобы уменьшить воздействие окружающего шума.
  • В самолете, в большинстве случаев, вы можете снять слуховой аппарат при взлете и посадке, чтобы избежать воздействия шума. Однако, если вы чувствуете себя комфортно с аппаратом, то можете оставить его включенным в специальном режиме для шумных мест. Кроме того, на борту часто предусмотрены карманы для хранения слуховых аппаратов, где их можно оставить во время полета.

Почему водителям с ощутимым нарушением слуха необходимо пользоваться слуховым аппаратом

Человек за рулем автотранспорта должен иметь возможность не только хорошо видеть объекты и других участников дорожного движения, но и слышать окружающий мир – то есть

читать далее »

Запишитесь на БЕСПЛАТНУЮ* проверку

Заполните форму ниже

Skip to content