Как защитить свой слух от обилия громких звуков

Современный мир наполнен разнообразными шумами. Телевизоры, машины, фены, дрели и так далее. С этими звуками мы сталкиваемся ежедневно. А что делать, если ваша работа связана с постоянным пребыванием в крайне шумной обстановке. Защитить свой слух вам помогут:

Противошумовые вкладыши или беруши – достаточно простые и эффективные средства защиты слуха. Они вставляются в ушной проход и принимают анатомически удобную форму. Благодаря звукоулавливающему материалу, громкие звуки не достигают барабанной перепонки.

Накладные защитные наушники. В данном случае звукопоглащающий материал и акустическая пена находятся снаружи уха. Чаши наушников полностью закрывают ухо, полностью «обхватывая» его, и усиливают таким образом шумоподавление. Наушники активнее борются со средними и высокими частотами.

Берегите свой слух и здоровье в целом!
Не забывайте регулярно проходить диагностику слуха, тем более, что у нас этом можно сделать бесплатно, зарегистрировавшись тут.

Регулярная проверка слуха. Почему диагностика важна даже без видимых причин

Если вас не беспокоят проблемы со слухом, профилактическая ежегодная проверка слуха все равно рекомендуется всем. Ведь мы далеко не всегда можем заметить постепенное снижение слуха

читать далее »

Пляж и слуховой аппарат

Началась весна и совсем скоро многие откроют пляжный сезон. Именно поэтому мы решили поговорить об опасностях для слуховых аппаратов, которые поджидают их на берегу моря.

читать далее »

Запишитесь на БЕСПЛАТНУЮ* проверку

Заполните форму ниже

Skip to content