Как защитить свой слух от обилия громких звуков

Современный мир наполнен разнообразными шумами. Телевизоры, машины, фены, дрели и так далее. С этими звуками мы сталкиваемся ежедневно. А что делать, если ваша работа связана с постоянным пребыванием в крайне шумной обстановке. Защитить свой слух вам помогут:

Противошумовые вкладыши или беруши – достаточно простые и эффективные средства защиты слуха. Они вставляются в ушной проход и принимают анатомически удобную форму. Благодаря звукоулавливающему материалу, громкие звуки не достигают барабанной перепонки.

Накладные защитные наушники. В данном случае звукопоглащающий материал и акустическая пена находятся снаружи уха. Чаши наушников полностью закрывают ухо, полностью «обхватывая» его, и усиливают таким образом шумоподавление. Наушники активнее борются со средними и высокими частотами.

Берегите свой слух и здоровье в целом!
Не забывайте регулярно проходить диагностику слуха, тем более, что у нас этом можно сделать бесплатно, зарегистрировавшись тут.

Слуховой аппарат или операция?

Перед принятием решения о выборе между слуховым аппаратом и хирургической операцией, важно учесть конкретные обстоятельства и особенности каждого случая. Есть несколько факторов, которые помогут определить,

читать далее »

Запишитесь на БЕСПЛАТНУЮ* проверку

Заполните форму ниже

Skip to content